Новостьот 6 февраля 2025
Готовьтесь к бесконечным пробкам: Запсибовский мост будут ремонтировать не один год
Объёмы работ слишком большие

Только мы оговорились, что Новоильинский тоннель обещают открыть к концу 2025 года, как появилась новость о ремонте Запсибовского моста. И нет, этот злосчастный объект к концу года не будет готов.
Запсибовский мост, как и Новоильинский тоннель, остался без подрядчика. У бывшего подрядчика — компании ООО "СпецТрансСтрой" — арестовали все счета и прогнали из Новокузнецка. Ранее в компании обещали провести в течение зимы работы в подмостовом пространстве, однако фактически подрядчик уложил хлипкий асфальт на крайней полосе и просто бросил объект. К сожалению, как выяснили эксперты, работ на мосту предвидится немало. Что-то даже придётся переделывать. В целом, ремонт продлится как минимум два года.
«Подрядчик не выполнил тот объём работ, который должен был выполнить. Выполнено порядка 30%. Соответственно сейчас делаем экспертизу. Есть вопросы в целом по проектным решениям, по качеству выполненных работ подрядчиком, по нарушению технологии», — рассказал Денис Ильин
На мост также, как и с Новоильинским тоннелем, в ближайшее время будет определён новый подрядчик. Жителям Заводского района в любом случае стоит готовиться к пробкам. Даже если дорожное полотно будут ремонтировать только в летний период, затора на мосту в час пик будет не избежать.
Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.