Новокузнецк

Новостьот 11 марта 2025

Кузбасский космонавт получил награду от Путина

И рукопожатие от губернатора

Image

Президент Путин присвоил кузбасскому космонавту Александру Гребенкину звание Героя РФ.

Уроженец Мысков отправился в космос на корабле Илона Маска Crew Dragon и провел на МКС 235 дней. По инициативе губернатора Середюка, школе №4 (где учился Гребенкин) хотят присвоить имя героя.

К слову про губернатора, он лично поздравил космонавта и явно был искренне рад за него. Наверное именно поэтому после поста с поздравлениями выпустил следующий: "Присвоил звание Президент, а жму руку я". Вскоре сообщение было удалено, но Кузница успела сделать скриншот.

Надеемся, губернатор посмеется над ситуацией вместе с нами. А все снова убедились, что он лично ведет свою страницу в соцсетях.

Кузнечане, а вы рады за земляка?

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620         

Автор: Георгий Фадин
561 просмотр5 комментариев