Новостьот 27 марта 2025
В Новокузнецке второй раз пытаются построить школу за почти 5 миллиардов рублей
Первый тендер был отменён

Со второго раза Минстрой Кузбасса пытается провести тендер на строительство новой школы в Дальнем Куйбышево. Первые торги провалились из-за жалобы одного из участников.
Цена контракта составляет всё те же 4,8 миллиардов рублей, неизменным остался и проект. Подрядчик обязуется возвести учебное заведение площадью 28,5 тысяч квадратных метров, а также подвести к нему необходимые коммуникации, провести отделочные работы и благоустроить территорию. Срок окончания работ - 10 декабря 2027 года.
Напомним, новое здание школы №9, взамен закрытого и снесённого, пытаются построить с 2022 года. Пока выходит не очень хорошо – прошлый тендер был отменён из-за жалобы ООО УСК «Сибиряк» на незаконную отмену их заявки.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620