Новостьот 28 марта 2025
В Кузбасских «Светофорах» и «Маяках» нашли поддельную колбасу и молочку
Проверки в «нищемаркетах» продолжаются.

«Война» Россельхоза со «Светофорами» и «Маяками» не заканчивается. На этот раз фальсификат был выявлен в Кузбассе.
Масштабную проверку провели в Кемеровской, Новосибирской и Томской областях. Результат оказался удручающим – везде обнаружены нарушения ветеринарного законодательства. В Кузбассе сомнительными признаны всего 53 килограмма животной продукции.
Подделке подвергались в основном молочка и колбаса. Список проблем внушительный: нарушение микробиологических и гистологических показателей, наличие растительных жиров, содержание костной и хрящевой ткани.

Всего в Кемеровской, Новосибирской и Томской областях с полок изъяты 658 килограммов поддельной продукции. Проверки продолжаются.
Напомним, ранее точно такие же нарушения были зафиксированы в «Светофорах» по всей стране. В продукции находили сальмонеллу, антибиотики и растительные жиры вместо животных.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620
(фото: 2ГИС)