Новостьот 4 апреля 2025
В Новокузнецке решаются проблемы с самокатчиками-нарушителями
Было проведено совещание с мэром города Денисом Ильиным

Пришла весна. Начался сезон электросамокатов. В соцсетях уже поступает множество жалоб на гонщиков, создающих аварийные ситуации и пугающих пешеходов.
Более того, за прошлый год с их участием было зафиксировано более 1000 нарушений и 40 ДТП, из которых 12 случаев касались несовершеннолетних.
На совещании мэра города с представителями компаний проката, ГИБДД и образовательными учреждениями были обсуждены следующие основные меры:
- Корректировать места размещения электросамокатов.
- Продумать вариант снижения скорости движения в «медленных зонах» и за их пределами.
- Для фиксации нарушений теперь существует чат-бот в телеграме, куда можно отправлять фотографии нарушений.
- Усилить профилактическую работу по правилам дорожного движения в школах.
В городе утверждено 296 мест для стоянки средств индивидуальной мобильности, а также определены зоны с ограниченной скоростью до 15 км/ч.
Кстати, сегодня «Большой вопрос». В нём поговорим об электросамокатах.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620