Новостьот 25 апреля 2025
В Куртуково пропал мемориал погибшим в ВОВ
Местные жители в шоке, а администрация им ничего не объясняет

В преддверии юбилея Великой Победы жители села Куртуково внезапно обнаружили, что у них пропал памятник. Мемориал памяти павшим в годы Великой Отечественной Войны, на котором были запечатлены все имена погибших на фронтах сельчан, был разобран. Под снос попал и обелиск героя советского союза Василия Зорькина.
Никаких объявлений или плакатов о реконструкции при этом на объекте нет, в местной администрации, как рассказывают жители, ничего внятного объяснить не могут.
Фотографиями с памятного места с редакцией поделился Андрей. По его словам малые архитектурные формы пропали около двух недель назад.
«У меня нет слов! До 80-летия Победы осталось всего 2 недели. Даже если это реконструкция то они не успеют. Описать ситуацию можно только матом, но я не матерюсь», - так прокомментировал Кузнице свои снимки мужчина.
Как думаете, что случилось с памятником?
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620
(Фото: 2ГИС, Кузница Новостей)