Новостьот 21 мая 2025
В Новокузнецке задержали «шпиона-романтика», незаконно запускавшего квадрокоптер
Романтические полеты дрона к окну закончились визитом в полицию

Бдительные новокузнечане, заметив над домами по улице Транспортной подозрительный летающий объект, сообщили, куда следует. Полиция выяснила, что разрешения на полеты в данном районе никто не выдавал. Вычислили автомобиль, на котором передвигался оператор БПЛА, и место его жительства.
38-летний местный житель признался, что имеет в собственности квадрокоптер с видеокамерой. И когда он вечером подъехал к дому, то решил разыграть свою жену. Запустив дрон, мужчина подвёл его к окну, надеясь впечатлить супругу своим «всевидящим оком» и продемонстрировать, что она всегда находится под наблюдением. О том, что нарушает требования законодательства, он не подумал.
Знал бы местный «романтик», что его шутка может обернуться серьезными проблемами. Теперь его «розыгрыш» рассматривает Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620
(фото: Полиция Кузбасса)