Новостьот 18 февраля 2025
Новокузнецк расторг контракт на ремонт Запсибовского моста
Но кто будет доделывать?

Обещание нового главы Новокузнецка расторгнуть контраты со «СпецТрансСтроем» выполнено. Пока Запсибовский мост остался вообще без подрядчика.
Контракт на ремонт моста был заключен ещё в апреле 2023 года. Изначально работы должны были завершиться в течение одного строительного сезона, но потом что-то пошло не так, а потом снова пошло не так… и вот мы встречаем февраль 2025 года с разбитым асфальтом и сомнительным качеством ремонта нижнего строения моста.
Как указано на сайте Госзакупок, контракт расторгнут в одностороннем порядке. Причина – неисполнение «СпецТрансСтроем» контрактных обязательств. Ранее по такому же сценарию новосибирскую компанию выгнали с Новоильинского тоннеля.

Что интересно, в список недобросовестных поставщиков «СТС» попал ещё в августе 2024 года. Зачем надо было ждать полгода – непонятно. Возможно, власти города надеялись на то, что подрядчик возьмётся за ум.
Кто теперь будет заниматься мостом – неизвестно. Учитывая, что городу с трудом удаётся заключать контракты на подобные объекты, ремонт рискует затянуться на неопределённый срок.
Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.
(фото: Администрация Новокузнецка)