Новостьот 19 февраля 2025
Кузбассовцы требуют запретить вывоз угля из региона за границу
Так предлагается бороться с кризисом

Петиция о полном запрете экспорта угля из Кузбасса появилась на change.org. Таким радикальным способом предлагается улучшить качество топлива, поставляемого жителям региона.
От лица жителей Кемеровской области автор петиции констатирует грустный факт – за границу уходит уголь хорошего качества, населению же выдают пыль, которая плохо горит и не даёт нормального тепла.
«Это не только нарушение прав граждан, но и прямая угроза нашему здоровью. Цены на топливо продолжают расти, в том числе из-за санкций, делая его практически недоступным для многих семей».

Решение предлагается радикальное – полностью запретить вывоз угля из региона за границу, а также провести прокурорскую проверку качества поставляемого населению топлива. На момент публикации петицию подписали всего 24 человека.
Кузнечане, а что вы думаете о такой идее? Поможет ли такой запрет справиться с угольным кризисом или наоборот убьёт экономику региона?
Если у вас есть интересная информация, которой вы готовы поделиться, то связаться с нами можно через WhatsApp или Телеграм, ещё вы можете нам позвонить по телефону 8(923)464-0620. А чтобы не пропускать актуальные новости, подписывайтесь на группу.