Новостьот 14 марта 2025
Администрация Новокузнецка пытается взять долг для покрытия бюджетного дефицита
Ранее попытки успехом не увенчались

Администрация Новокузнецка пытается найти банки, которые смогут выдать кредиты на 405 миллионов рублей. Тендер срывается уже не первый раз.
Всего власти города хотят открыть 4 кредитные линии по 100-150 миллионов рублей. По условиям контракта, сумму банки должны выдать в течение двух дней после подачи заявления. При этом ставка может лишь на 1% превышать ключевую ставку ЦБ в 21%.
Суммарно кредиторы получат 44 миллиона рублей за каждый займ. Других сборов и платежей быть не должно - власти города объясняют это тем, что кредиты идут на уменьшение дефицита бюджета Новокузнецка.
В прошлом году контракты с такими же условиями заключены не были - ни одна организация не подала заявку.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620