Новокузнецк

Новостьот 17 марта 2025

В Кузбассе имущество "Красногорской" продают за 41 миллион

Она закрыта с 2022 года

Image

Имущество углеобогатительную фабрику "Красногорская" продают за 41 миллион рублей, сообщает Коммерсантъ. На торги выставлены помещения, транспорт, оборудование и мебель.

Фабрика прекратила работу ещё в 2022 году из-за кризиса на угольном рынке. Владельцами являются новосибирская ООО "Капитель" и ООО "Сплав". Им же принадлежит ГОФ "Прокопьевская", которая находится в процессе банкротства.

Предприятие накопило долгов по зарплате своим 206 рабочим. В итоге руководство решило закрыть погасить долг и закрыть фабрику. С 2024 года предприятие признано банкротом. К слову, его уже несколько раз выставляли на торги.

В том же 2024 году о банкротстве заявили представители обогатительной фабрики  «Карагайлинская». А шахта "Инская" прекратила добычу и набрала 65 миллионов рублей долга почти 400 своих рабочих. 

Как думаете, сколько ещё угольных предприятий в Кузбассе скоро закроется?

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620   

Автор: Георгий Фадин
525 просмотров