Новостьот 7 апреля 2025
В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя по выходным
В ряде регионов уже введены ограничения на продажу в рабочие дни

Депутат Бийсултан Хамзаев предложил запретить продажу алкоголя по выходным.
В некоторых регионах практикуют ограничения на продажу алкоголя в будние дни. Член комитета Госдумы по охране здоровья отметил положительный эффект от введения ограничений в Волгоградской области и предложил распространить их ещё и на выходные дни.
С 1 марта в Волгоградской области разрешено продавать алкоголь по будням только два часа в день. Такой же режим действует в Якутии, Бурятии, в Московской и Калужских областях, Забайкалье и Санкт-Петербурге. Введение ограничений также рассматривают и другие регионы России.
Депутата поддерживают эксперты, считая, что таким образом они преследуют благую цель – стимулирование жителей к здоровому образу жизни и повышение безопасности граждан. А с другой стороны, вырастет и число контрафакта и подпольной торговли.
А вы как думаете, правильно ли запрещать продажу алкоголя?
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать на WhatsApp или в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620